Реле напряжения предназначено для защиты электрооборудования от недопустимых колебаний сетевого напряжения и последствий обрыва нейтрали (нуля).
Реле напряжения:
1) разрывает электрическую цепь при выходе напряжения за пределы установленных значений
2) отображает действующее значение напряжения на входных контактах в диапазоне от 100 V до 350 V и наличие напряжения на выходных контактах
3) хранит в независимой памяти информацию о пяти последних авариях
Реле напряжения имеет защиту от перегрева и отключит нагрузку, если температура внутри корпуса изделия превысит 85°С (из-за превышения номинального нагрузочного тока, плохого контакта вследствие слабого зажима винтов клеммники и т.д.).
Достоинства:
- защита от перегрева
- дополнительный фактор пожаробезопасности
- журнал аварии
- компактный размер (всего 2 модуля)
- самоугасающий пластик
- запас мощности встроенного реле
Область применения:
- бытовая: защита как всего дома, так и отдельных устройств, таких как холодильник, кондиционер, нагреватель, компьютер и т.д.
- промышленная: в составе щита управления и коммутации; как составная часть агрегата, таких как промышленный холодильник, станок и т.д.
Основные возможности:
- защита от перегрева
- обеспечивается встроенным термодатчиком, отключит реле в случае перегрева внутренних компонентов устройства
- журнал аварий поможет обнаружить слабые места электросети
- лёгкая и простая настройка
- установка всего 3 параметров обеспечит защиту ваших устройств от основных аварий в электросети.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.02 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Белый |
| Масса | 200 г |
| Степень защиты IP | 40 |
| Срок службы | 10 лет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 32 А |
| Максимальный ток | 40 А |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 290 В |
| Максимальная мощность | 7000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 60 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 36 мм |
- Цена: 1 115,52 ₴


