
Трёхфазное реле напряжения ZUBR 3F 5A (для управления контактором)
1 522,85 ₴
- В наличии
- Код: 19063676
- +380 (93) 081-24-52Бухгалтерия
Реле напряжения ZUBR 3F предназначено для защиты бытового и промышленного оборудования (в том числе трёхфазных электродвигателей) от превышения допустимых пределов напряжения. Реле действует по принципу отсекателя: при наступлении аварийной ситуации оно отключает нагрузку.
Устройство контролирует последовательность фаз, и отключает нагрузку при возникновении их асимметрии. Время отключения нагрузки при этом можно регулировать.
Для нормальной работы реле достаточно одной фазы и нуля, благодаря этому реле напряжения может использоваться как полноценная однофазная защита. Без нуля реле напряжения работать не будет.
Для управления трёхфазным оборудованием необходимо применять контактор.
Эффективный контроль и отображение
В меню вы можете отключить контроль порядка чередования, а также перекос фаз, по отдельности. Также возможно выключить контроль отсутствия фаз (доступно только при отключённом перекосе). В прежних версиях реле отсутствие фазы не считалось ошибкой для использования в однофазном режиме. Теперь им можно управлять.
Запись аварийных ситуаций в энергонезависимой памяти осуществляется по их приоритету. Например, если в сети одновременно случится скачок напряжения и перекос фаз, то в память запишется более важное событие – перекос фаз.
Удобство в пользовании
Реле начинает отображать на цифровом экране текущее напряжение каждой из фаз сразу после включения. Если напряжение находится в установленных пределах, устройство включит подачу нагрузки, о чем будет сигнализировать красный индикатор. Управление реле осуществляется всего тремя кнопками.
Простой монтаж
Реле устанавливается в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если существует вероятность попадания воды на устройство или в помещении повышенный уровень влажности, тогда шкаф должен соответствовать классу защиты ІР55 по ГОСТ 14254.
Технические характеристики ZUBR 3F:
Категория продукции: Реле напряжения
Ток, А:5
Способ монтажа: На DIN-рейку
Количество фаз: 3 ф. (230/380 Вольт)
Термозащита: Нет
TrueRMS: Есть
Проф. задержка отключения: Есть
Нижний предел напряжения:120-210 В
Верхний предел напряжения:220-280 В
Номинальная мощность нагрузки:1 000 ВА
Время отключения нагрузки при снижении напряжения: не более 1 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В)
Время отключения нагрузки при превышении напряжения: не более 0,04 с
Время задержки включения нагрузки:3-600 с
Перекос (асимметрия) фаз:10-80 В
Время отключения при перекосе фаз:0-30 с
Напряжение питания:100-420 В
Потребление тока: не более 10 мА
Масса:0,15 кг ±10%
Габаритные размеры (Ш х В х Г): 52 х 90 х 67 мм
Количество коммутаций под нагрузкой, не менее:50 000 циклов
Количество коммутаций без нагрузки, не менее:20 000 000 циклов
Степень защиты по ГОСТ 14254:IP20
Мощность, ВА:1 000 - 3 500
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 150 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Срок службы | 20 лет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
| Максимальный ток | 5 А |
| Номинальное напряжение катушки | 380 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 1000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 67 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 52 мм |
- Цена: 1 522,85 ₴



